Определить с какой скоростью надо бросить вниз мяч с высоты 3 м чтобы он под прыгнул на высоту 8 м. считать что во время удара о землю энергия мяча не теряется

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 17:14
    0
    Дано

    h1=3

    h2=8

    найти v0

    тут всё просто. решение: по закону сохранения энергии:v0=2*g (h2-h1) = 2*10m/c (8-3) = 100

    нужно не забывать, что всё это выражение уходит под корень. (у меня просто знака такого нет) потом вычитаем корень из ста, получаем 10

    Ответ: 10m/с