Определите давление чоды на глубине 120 м. Плотность воды составляет 1000 кг/м3 (считать g = 9,8 Н/кг).

+3
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 05:39
    0
    Дано:

    h=120 м

    p=1000 кг/м3

    g=9.8 н/кг

    Найти:

    p-?

    Решение:

    p=рgh

    p=1000 кг/м3*9,8 н/кг*120 м=1176000 Па=1176 кПа

    Ответ: 117 кПа
  2. 9 ноября, 06:52
    0
    p=плотность воды*ускор. св. падения*глубина

    p=1000*9.8*120=1200000 Па

    Ответ: p=1,176 МПа