как вычесть абсолютную температуру из формулы внутренняя энергия идеального одноатомного газа u=3/2*m/M*R*T. Pleas!

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 03:36
    0
    U=3/2 nRT где n - количество вещ-ва = m/M, R (постоянная) = 8.31

    U+0.25 МДж=m/0,014*8.31 * (T+100)

    U=3/2m/0,014*8,31*T

    3/2m/0,014*8/31 * (T+100) - 3/2m/0,014*8,31*T=2,5 МДж

    3/2*594m (T+100-T) = 2,5*10^6

    3/2*59400m=2,5*10^6

    m=2.8