какое количество теплоты необходимо сообщить 80 г глицерина, чтобы его температура увеличивалась с 18 градусов цельсия до 43 градусов цельсия?

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 07:39
    0
    Q=cm (t2-t1) = 0,08 * (43-18) * 2,43=4,86 Дж