Какое количество теплоты необходимо сообщить 80 г глицерина, чтобы его температура увеличилась с 18 градусов цельсия да 43 градусов цельсия?

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 00:33
    0
    Формула: Q=cm (t2-t1)

    Масса в килограммах = 0,08.

    Решаем: Q=0,08*2400*25=4800 Дж