тело падает с высоты 57,5 метра какое время падения тела?

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 08:49
    0
    дано: h=57,5 м

    g=10 м/с2

    t-?

    вид движения - свободное падение. h=Vot+gt^2/2, Vo=o, h = gt^2/2, выразим время движения t^2=2h/g

    t^2=2*57,5/10=11,5 c2

    t=корень 11,5c2=3,4 с