Определите потенциал точки, если потенциальная энергия заряда 5 нКл в этой точке равна 8 мкДж.

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 00:46
    0
    W = qU = qφ

    φ = W / q = 8*10^-6 / 5 * 10^-9 = 1,6 * 10^3 B