На стол длиной 1,2 м и шириной 60 см действует давление 760 мм рт ст. найти силу

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 09:32
    0
    По определению, давление равно силу поделить на площадь P=F/S

    F=P*S

    S=1,2*0,6=0,72 м^2

    P=760 мм рт ст=101325 Па

    F=0,72*101325=72 954~73 кН