Дано F=6 мН; m=3 г. Найти a=?

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 12:51
    0
    F=m*a (сила равна масса умножить на ускорение)

    F=6 мН=6*10^ (-3) (милли это - 3 степень)

    a=0.003

    a=F/m=0.006/0.003=2 м/с^2