Какова плотность тела, если при полном погружении в керосин на него действует Fa равная половине Fтяжести

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 13:33
    0
    Fa (Архимедова сила) = g*p (плотность жидкости) * V (объем погруженного тела)

    Fтяж = m*g

    2Fa = Fтяж

    2*g*pж*Vт=m*g

    m = p (погруженного тела) * V (тела)

    2*g*pж*Vт=pт*Vт*g

    Убираем g и Vт

    2*pж=pт*g

    pт = (2*pж) / g.

    Ответ: Плотность тела pт = (2*pж) / g.