какрвр давление газа, если в каждом кубическом метре его содержится 1*10 в 12 степени молекул, а температура газа 68 градусов цельсия?

+3
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 05:12
    0
    1 умнож10 68 умнож 12 и плюсуй
  2. 23 декабря, 06:15
    0
    давление газа

    p=n*k*T=10^12*1,38*10^ (-23) * 360=4,968*10^ (-13)