Тело бросили с поверхности Земли под углом 45 к горизонту. Если максимальная высота подъема тела = 2 м, то его начальная скорость равна?

правильный ответ должен быть 8,9 м/с

Интересует подробное решение!

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 19:59
    0
    Выведем из формулы макс. высоты V нулевое = 2hg/sinквадратАльфа

    Тогда подставляем и получаем V (в квадрате) = (2*9.8 м/с (кв) * 2 м) / 1/2=80/1=80

    Извоекаем корень из 80 и получаем, что Vнулевое = 8.9 м/с