какова скорость автомобиля, движущаюся по закруглению радиусом 60 метров с центростремительным ускорением 1 м/c^2

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 22:04
    0
    A (цс) = V^2/R = > V = корень из (R/a (цс))

    V = корень (60/1) = корень из 60 = примерно 7,7 м/с