На цоколе элекстрической лампочки написано 6,3 В; 0,28 А. Найдите сопротивление спирали лампочки.

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 16:53
    0
    задач арешается по закону Ома для участка цепи R=U/I=6.3B/0.28A=22.5 Ом