Сравните потенциальные энергии медного и алюминиевого шара равных размеров, поднятых на одинаковую высоту, Плотность меди 8900 кr/м3 а алюминия - 2700 кг/м3

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 11:57
    0
    Еп = mgh

    p = m/V = > m = pV

    E2 = p2Vgh

    E1 = p1Vgh

    E2/E1 = p2Vgh/p1Vgh = p2/p1 = 8900/2700 ~ 3.3

    Ответ: Потенциальная энергия медного шара в 3.3 раза больше потенциальной энергии алюминиевого шара.