амплитуда скорости материальной точки совершающей гармоническое колебание равна 3,6 см/с, а амплитуда ускорения 5,4 см/с^2. Найти амплитуду смещения и циклическую частоту колбаний

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 09:42
    0
    a (m) = V (m) * ω

    ω=a (m) / V (m) = 1.5 (рад/с)

    V (m) = x (m) * ω

    x (m) = V (m) / ω=24cm