Под действием силы 20 Н пружина удлинилась на 0,1 м. Жесткость пружин равна?

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 20:09
    0
    F = k * L, где k - жесткость пружины, L - удлинение.

    k = F / L

    k = 20 Н / 0,1 м = 200 Н/м