В ванную добавили 5 л кипятка. После установления теплового равновесия температура воды в ванной стала равняться 35 С. Найдите начальную температуру воды в ванной, если после добавления кипятка общее количество теплоты составляла 100 С

+5
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 20:29
    0
    Дано:

    V=5 л

    t2=35^C

    Q=100 Дж

    g=10

    p=1000 кг/м^3

    Найти:

    t1-?

    Решение:

    Q=cm (t2-t1)

    m=pgV

    Q=cpgV (t2-t1) = > t1=Q-t2 : c : плотность : g : V=100 Дж - 35^C : 4200 Дж/кг^C : 1000 кг/м^3; 10 : 5 л=100^C

    Otvet:t1=100^C