Автомобиль движется по горизонтальному участку пути со скоростью 20 м/с. Определите минимальное время движения автомобиля до полной остановки при торможений, если коеффициент трения колес о дорогу равен 0,4 Ускорение свободного падения считать равным 10 м/с2

+2
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 13:34
    0
    мю*mg=ma=m*Δv/t

    t=Δv / (мю*g) = 20 / (0.4*10) = 5 c