Мяч массой 50 г отскакивает от пола, вертикально вверх со скоростью 20 м/с. Определите потенциальную энергию мяча в верхней точке траектории.

+4
Ответы (2)
  1. 18 мая, 11:48
    0
    Ep=mgh

    m-масса

    g-ускорение свободного падения тела

    h-высота

    Ep=0,05 кг х20 м/с х10=10 Дж или 0,01 кДж
  2. 18 мая, 14:19
    0
    S=v^2-Vо^2/2g=400/20=20

    E=mgh=10*20*0,05=10 Дж