С какой силой притягиваются два вагона массой 80 т каждый, если расстояние между ними 1 км?

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 09:32
    0
    m1=80 т=8*10^4 кг

    m2=80 т=8*10^4 кг

    r=1 км=10^3 м

    F=?

    F=Gm1m2/r^2

    G=6,67*10^-11 м^3/кг*с^2

    F=6,67*10^-11 * (8*10^4) ^2 / (10^3) ^2

    F=6,67*10^-11*6,4*10^9/10^6

    F≈4,27*10^-7 Н≈427 нН