какое давление оказывает человек на одной ноге массой 55 кг с размером его ноги 202 см в кубе

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 10:49
    0
    давление определяется по формуле:

    p=F/S где F=m*g = > p=m*g/S=55*10 / 0.0202m^2≈27227.7 па (точный результат)

    в стандартном виде (приблизительно) :

    p=m*g/S=550/20*10^-3=27.5*10^3 Па=27500 Па (27,5 кПа)