световые волны в некоторой жидкости имеют длину 600 нм и частоту 4*10^14 Гц. Абсолютный показатель преломления этой жидкости (c=3*10^8 м/с)

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 11:38
    0
    Для определения длины волны электромагнитного излучения в какой-либо среде следует использовать формулу:

    l=c/nv (т - показатель абсолютный)

    n=c/l*v

    n=3*10^8 / (4*10^14*600*10^-9) = 3*10^8 / (2.4*10^8) = 1.25