Тело одну четвертую часть пути двигалось со скоростью

υ 1 = 15 м/с, затем третью часть оставшегося пути - с постоянной скоростью υ 2 = 2 м/c, а оставшуюся часть пути - с постоянным ускорением и в конце пути имело скорость υ 3 = 10 м/с. Определите среднюю скорость за время движения. Ответ представьте в единицах СИ и округлите до десятых.

+4
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 04:45
    0
    V=S/t = (S1+S2+S3) / (t1+t2+t3)

    S1=S/4

    S2=1/3 * (S-S1) = 1/3 * (S-S/4) = S*1/3 * (3/4) = S/4

    S3=S-S1-S2=S/2

    t1=S1/u1=S / (4*u1)

    t2=S2/u2=S / (4*u2)

    t3=2*S3 / (u3+u2) = S / (u3+u2)

    v=S / (t1+t2+t3) = S / (S / (4*u1) + S / (4*u2) + S / (u3+u2)) =

    = ((u3+u2) * 4*u1*u2) / (u2 * (u3+u2) + u1 * (u3+u2) + 4*u1*u2) =

    = ((u3+u2) * 4*u1*u2) / ((u2+u1) * (u3+u2) + 4*u1*u2) =

    = ((10+2) * 4*15*2) / ((2+15) * (10+2) + 4*15*2) = 4,44444 ~ 4,4 м/с
  2. 14 ноября, 04:55
    0
    Я думаю что v средняя = (v1+v2+v3) / 3 то есть=> v = (15+2+10) / 3=9 м/с