груз какого веса удержит на воде плот, связанный из 25 сосновых брёвен, если объём каждого бревна равен 0,8 м в кубе

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 07:11
    0
    Так, начнем! Смотри:F архимеда = F тяжести. Fархимеда = Vплота*ρ воды*g=25*0.8*1000*10=200000 Н, а F тяжести=ρ сосновых бревен * V плота*g = (ρ сосновых бревен равно приблезительно 500 кг/) = 500*25*0.8*g=100000 Н, где g=10 (ускорение свободного падения. Тогда вес груза, который может выдержать плот, равняется 100 кН, из

    F Архимеда - F тяжести = Fгруза.

    Ответ:F груза = 100 кН или 100 000 Н.