напряженность электрического поля в некоторой точке 0,40*10^3 Н/Кл. определите силу с которой поле будет действовать еа заряд 4,5*10^-6 Кл?

+5
Ответы (2)
  1. 25 октября, 01:37
    0
    F=E*q

    F=0,40*10^3 Н/Кл*4,5*10^-6 Кл=1,8 * 10^-6 Кл
  2. 25 октября, 02:47
    0
    F=E*q=18*10^-3 ньютонов