Каким должен быть предельный диаметр стального троса, чтобы он выдержал нагрузку 9,8 кН. Предел прочности стали 700 ГПа.

+1
Ответы (2)
  1. 10 мая, 09:37
    0
    P = F/S

    700 * 10^9 = 9.8 * 10^3 / 3*R^2

    R = 6.8 * 10^ (-5)

    D = 2R = 13.2 * 10^ (-5) m
  2. 10 мая, 11:14
    0
    Дано : F=9800 H, σ = 700 * 10^9 Па

    Найти : d

    Решение

    σ = F / S

    S = F/σ

    S = 9800 / 700*10^9=14*10^-9 м^2

    S=Пd^2 / 4

    Пd^2 = 4S

    d^2 = 4S / П

    d = корень из (4S / П)

    d = корень из (4*14*10^-9 / 3,14) = корень из 17,8*10^-9 = 13,3*10^-5 м