двигатель автомобиля мощностью 10 квт совершил работу 1.2 мдж ... за какое время была совершена работа?

+2
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 09:08
    0
    A=P*t

    если я правильно понял то это милли джоули, тогда

    t=A/P=1.2*10^ (-3) / 10^4=1.2*10^-7 с
  2. 5 февраля, 10:13
    0
    Надо сравнить какую работу совершает за час двигатель мощностью 10 кВт, а какую энергию даёт 3 л бензина при сгорании.

    Отношение - это и есть КПД.