Ребята помогите дано: частота 440 гц скорость звука 330 м/с Найти длину волны

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 14:18
    0
    V=I/T

    I=VT

    I=330*0.00227=0.75 (m)

    T=1/V

    T=1/440=0.00227 (m)

    ответ: 0,75 метров