Сопротивление проводника меняется от 20 до 5 ОмюПри силе тока 2 А его мощность

+1
Ответы (2)
  1. 20 октября, 11:19
    0
    Мощность определяется

    P = I^2*R

    Мощность для условия R = 20 Ом

    P1 = I^2*R1 = 2^2*20 = 4*20 = 80 Вт

    Мощность для условия R = 5 Ом

    P2 = I^2*R2 = 2^2*5 = 4*5 = 20 Вт

    Диапазон изменения мощностей

    (дельта) Р = Р1 - Р2 = 80 - 20 = 60 Вт
  2. 20 октября, 11:58
    0
    P=I2*R

    R1=20 омм

    R2=5 омм

    дельта R=15 омм

    I=2A

    P=?

    формула:

    P=I2*R

    решение

    4*15=60 ватт

    ответ 60 ватт