Круг делает один оборот за 0.2 секунды, скорость точек на круге = 3.14, найдите радиус

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 12:08
    +1
    Т=0,2 с, v = 3,14 м/с. R-? v=2piR/T, R=vT / (2pi) = 3,14*0,2/6,28=0,1 м.