Какое количество теплоты необходимо для того чтобы расплавить лед массой 1400 граммов

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 10:45
    0
    Q=λ*m

    Q=3.4*10⁵*1.4=4.76*10⁵Дж

    λ - удельная теплота плавления

    m - масса тела

    Q - количество теплоты

    Массу переводим из гр. в килограммы