Совершив полезную работу 90 кДж, тепловой двигатель передал холодильнику количество теплоты 210 кДж. Каков КПД теплового двигателя

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 13:33
    0
    КПД η = (Qн-Qх) / Qн

    Qн=A+Qх = 90*10³ + 210*10³ = 300*10³ Дж

    η = (300*10³ - 210*10³) / 300*10³ = 0,3 или 30%