Совершив полезную работу 90 кДж, теловой двигатель передал холодильнику количество теплоты 210 кДж. Каков КПД теплового двигателя?

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 17:57
    0
    КПД = Аn / Q1

    Q1 = An + Q2 = 90+210 = 300 кДж

    КПД = 90 / 300 = 0,3 (30%)