В квартире за 30 мин. израсходовано 792 кДж энергии. Вычислите силу тока в проводящих проводах при напряжении 200 В

+1
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 15:44
    0
    Дано

    t=1800c

    Q=792000 Дж

    U=200B

    Найти

    I-?

    Решение

    Q=IUt = > I=Q/Ut=792000 Дж/200 В * 1800c=2,2A

    Otvet:I=2,2A