определите силу с которой человек массой 50 кг. Притягивался бы к луне находясь на её поверхности. Сравните полученный результат с силой тяжести действующей на этого человека на земле (Мл=7,35*10^22; Rл=1.7*10^6 м; G=6.67*10^-11 H*m^2/кг^2)

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 14:02
    0
    На луне: g=1.6 Н/кг m=50 кг. Fтяж=1.6*50=80 Н.

    На Земле: g=9.8 m=50 Fтяж=9.8*50=490

    Сила тяжести на Земле почти в 6 раз больше чем на Луне.