на сколько изменится внутренняя энергия одного моля одноатомного газа при его нагревании на Т=100 К

+4
Ответы (1)
  1. 24 июля, 13:35
    0
    Дано:

    V (ню) = 1 моль

    дТ (дельта Т) = 100K

    R=8,3 Дж/моль*К

    дU?

    Решение

    Для одноатомного газа изменение внутренней энергии (дU) равно:

    дU=3/2VRдT=1*8,3*100*3/2=1245 Дж

    Ответ: 1245 Дж