На сколько изменится внутренняя энергия одного моля одноатомного газа при его нагревании на дельтаТ = 100 К

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 10:44
    0
    дельтаU=3/2 x V x R x дельтаT

    V=1 моль

    R=8,31 (постоянная Больцмана)

    дел. T=100 к

    дельтаU=3/2 x 1 x 8,31 x 100=1246,5 Дж

    Ответ: дельтаU=1246,5 Дж