Определить длину электромагнитных волн в воздухе, излучаемых колебательным контуром емкостью 3 нФ и индуктивностью 0,012 Гц. Активное сопротивление контура принять равным нулю.

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 16:31
    0
    V=1/2*pi*sqrt (L*C) = 1/6,28*sqrt (0,012*3*10^-9) = 26,5*10^3 Гц

    L=c/v=3*10^8/26,5*10^3=11,3*10^3 Гц