Опредилить длину электромагнитных волн в воздухе, излучаемых колебательным контуром ёмкостью 3 нФ и индуктивностью 0.012 Гн?

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 12:06
    0
    Длина (обозначается буквой лямбда, но я сейчас назову длину H) П-число Пи H=2*П*с*корень из LC (L-индуктивность, C-ёмкость контура, с-скорость света) = 2*3,14*3*10^+8*корень (3*10^-9*1,2*10^-2) = 1,13*10^+4 (одна целая тринадцать сотых умножить на десять в четвёртой степени)