определите длину электромагнитных волн в воздухе, излучаемых колебательным контуром, если емкость конденсатора 65 нФ, а индуктивность катушки 0,02 Гн.

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 16:24
    0
    Длина волны = с*Т = 2 pi * на корень квадратный из L*C;

    длина волны = 3*10 в 8 степени м/с * 2 * 3,14 * корень квадратный из 65 * 10 в - 9 степени * 0,02 Гн = 67824 м