На расстояние 3 см от заряда 4 нКл, находящиеся в жидком диэлектрике, напряженность поля равна 20 кВ/м. Какова диэлектрическая проницаемость диэлектрика?

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 12:30
    0
    На расстояние 3 см от заряда 4 нКл, находящиеся в жидком диэлектрике, напряженность поля равна 20 кВ/м. Какова диэлектрическая проницаемость диэлектрика?

    формула для напряженности Е = kq/er^2

    e-диэлектрическая проницаемость

    e=kq/Er^2=9*10^9*4*10^-9 / (20*10^3 * (3*10^-2) ^2) = 0.2*10^5=20*10^4=2

    ответ e=2