На расстоянии 5 см от заряда 8 нКл, находящегося в жидком диэлектрике, напряжённость роля равна 4,8 кВ/м. Чему равна диэлектрическая проницаемость диэлектрика?

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 22:10
    0
    E = kQ/εR² ⇒ ε = kQ/ER² = (9·10⁹·8·10⁻⁹) / (4,8·10³·25·10⁻⁴) = 6

    Ответ: ε = 6