Какое кол-во теплоты потребуется для обращения в воду льда массой 2 кг взятого при 0 с и при нагревании образовавшейся воды до 30 С

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 05:48
    0
    1) 330 000 Дж/кг - теплота плавления льда.

    2) 330 000 * 2 = 660 кДж - для плавления.

    3) 4200 Дж/кг*гр - это теплоёмкость воды

    4) 4200*2*30=252 кДж - для того чтобы нагреть до 30 (градусов)

    5) 660+252=912 кДж. - Всего.