С какой силой взаимодействуют два точечных заряда 2 и 4 нКл, находящиеся на расстоянии 3 см.

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 10:30
    0
    F (Кулона) = k*q1*q2/r^2

    k=9*10^9 Н*м^2/Кл^2

    F (Кулона) = 9*10^9*2*10^ (-9) * 4*10^ (-9) / 0.03^2 = 8000*10^ (-9) = 80 мкН