С высоты 100 метров начинает свободно падать некоторое тело одновременно с поверхности Земли ему навстречу вертикально вверх бросают 2 тело. На какой высоте и через какой промежуток времени тела встретятся?

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 23:52
    0
    v0 - начальная скорость второго тела

    h=100

    gt^2/2=h-v0t+gt^2/2

    h-v0t=0

    t=h/v0

    h1=g h^2 / (2*v0^2)