на поверхность марса тело падает с высоты 100 м примерно за 7 с. с какой скоростью тело коснется поверхности марса, падая с такой высоты

+3
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 03:49
    0
    V=at

    S = (at^2) / 2

    S=Vt/2

    V=2S/t

    V=2*100/7=28,6 м/с
  2. 26 февраля, 05:24
    0
    Тут, логически правильнее, сперва найти ускорение свободного падения на Марсе:

    g = 2 · h / t² = 2 · 100 м / 49 с² ≈ 4 м/с²

    Теперь можно найти конечную скорость падения тела на Марсе:

    v = √ (2 · g · h) ≈ 28 м/c