Определите работу 20 л газа при изобарном нагревании от 300 до 393 К. Давление газа 80 кПа.

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 11:44
    0
    А=P (V2-V1) работа при изобарном процессе

    V1/T1=V2/T2

    V2=V1*T2/T1 = 20e-3*393/300 м^3 = 0,0262 м^3 = 26,2 л

    А=P (V2-V1) = 80*10^3 * (26,2-20) * 10^-3 Дж = 496 Дж - это ответ