С какой силой взаимодействуют два заряда по 10 нКл, находящиеся на расстоянии 3 см друг от друга?

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 22:56
    0
    Задача в одну формулу, Закон Кулона F = k * (q1*q2) / r^2

    q1=q2=10 нКл=10*10^-9 Кл

    r=3 см=0.03 м

    k=9*10^9 (Н*м^2) / Кл^2

    (9*10^9 * (10*10^-9) ^2) / (0.03) ^2 = 900*10^3 кКл