определите силу, которая телу массой 500 г сообщает ускорение 0,4 м/с2

+2
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 18:11
    0
    Дано: m=500 г. = 0.5 кг.; a=0.4 м/с2; F=?

    Решение: F=a*m

    Вычисление:F=0.4 м/с2*0.5 кг.=0.2H

    Ответ: 0.2H